Naissances

naissance2

EN 2023

Le 5 Mai: Tylésia AYAD BIZOT, fille de Cindy BIZOT et de Martin AYAD

Le 4 Mai : Marceau JOURNOT CAVILLON, fils de Jérémy JOURNOT et Aude CAVILLON

Le 8 Avril : Nina GONCALVES, fille de David GONCALVES et Amélie MARCILLY

Le 30 Mars : Max ADDE, fils de Alexandre ADDE et de Ever LEMERET

Le 9 Janvier: Aylin DHAMO LESIAK, fille de Johanna LESIAK et de Sandri DHAMO

EN 2022

Le 29 Décembre : Tom DOUINE, fils de Élise MIOT et Jordan DOUINE

Le 23 Octobre: Joyce PETER, fille de Mégane LORION et Anthony PETER

Le 24 Mars: Malhonn BISSON fils de Michaël BISSON et Gwendoline RIPORTELLA

Le 25 Février: Nino LAURENT, fils de Delphine GHERARDI et de Olivier LAURENT

Le 6 janvier: Antonin GRIFFE, fils de Aurélie BERLOT et de Arnaud GRIFFE

 

 

Nouveaux habitants

NOUVEAUX HABITANTS EN 2023

Mme RAMBOURG Estelle, 371 Grande Rue

M. & Mme DEBRABANDERE Jean Baptiste et Elisabeth, 657 rue de la Colinette, Le Moulin du Bois

M. GONCALVES PEREIRA David, 344 rue de la Colinette, Le Moulin du Bois

M.& Mme FUMAGALLI Patrick et Christine, 258 rue de la Colinette, Le Moulin du Bois

M. ROQUIGNY Nicolas & Mme SELLIER Sophie, 667 rue des Croisettes

Mme MARTIN Céline, 1 rue de la Gare

M. TERRIEN Benjamin et Mme HURPEAU Marie, 230 rue de la Mairie

M. VENANCIO Corentin & Mme BRIZET Gwladys, 214 rue du Mareau

M. PETIT Louan, 121 rue de la Mairie

Mme LAMBERT Stéphanie, 425 rue de la Mairie

NOUVEAUX HABITANTS EN 2022

M. BLET Antoine, 14 rue du Petit Pré

M. ROUSSEAU Alexis , 87 Rue de la Mairie

Mme BARTHELEMY Cassandra – 305 Grande Rue

Mme BRIAND Chloé – 667 Rue des Croisettes

M. ARNAULT Jonathan – 185 Rue des Prêles “Roncenay”

M. BISSON Michaël, 201 Chemin au Mulet

Mme VITADELLO Colyne, 409 rue de la Gare

M. DAVIN Alexis & Mme BELIARD Flora, 710 rue des Croisettes

M. MARECHAUX Jean Paul, 60 rue du Pensionnat

M. MASUBA Mesani & Mme DABLANDA Pauline, 282 rue du Mareau

M. MISIER Adrien, 121 rue de la Mairie

M.  TRUCHY Julien , 738 Grande rue

M. & Mme SANDRI Eric et Isabelle, 95 rue de la Fontaine

M. ADOLF Olivier & Mme NEVEU Sophie, 571 rue de la Colinette, le Moulin du Bois

M. MAUGARD Christophe & Mme DIDIER Angélique, 61 Grande Rue

M. CARION Jules & Mme NGUYEN Sylvie, 198 rue de la Chapelle, Sivrey

M. RAMBAUD Teddy, 391 rue Picard, Vert

M. BELAIR Franck, 84 rue du Bouquet

Mme PIERLOT Tifany, 146 rue du Petit Pré

M. BERTIN Sylvain et Mme LESIAK Marie-France, 5 rue du Champ du Moulin

M.&Mme LHORS Céline et Anthony, 324 route de Vert

M.&Mme ZANNOU Romain, 699 Grande Rue

Mme Mélissa KARL, 124 rue des Fouquerets

 

Mariage

mariage

 

 

 

 

Avec tous nos Vœux de Bonheur

En 2023

Le 27 Mai : Marie BICHE et Morgan CEENAEME

En 2022

Le 11 Juin 2022 : Mégane SCHOELCHÉRY et Nelson DO VALE

Le 6 Mai : Aurélie BERLOT et Arnaud GRIFFE (PACS)

En 2021

Le 7 Août: Floriane WALLON et Johnny TRUCHY

En 2020

Le 10 Octobre : Audrey BOURGEOIS et Louis LENAINT

Le 12 Septembre : Marion NICE et Anthony GODET

 

 

 

Nos chers disparus

deces

En 2023

Le 6 Mai : M. Jean CEVAL

Le 5 Avril : Mme Magali ROB

Le19 Mars : Mme Anne-Marie LIÉFROID née BERTIER

Le 13 Mars : Mme Pierrette LOUIS née GUILLOT

Le 10 Mars : M. Pierre LECLÈRE

Le 23 Février : M. Jimmy SCHILDE

Le 13 Janvier : Mme Corinne HACQUIN  née AUDOUX

En 2022

Le 14 Décembre : Mme Annette YOT née COQUILLE

Le 5 Décembre : Mme Sophie MARTINOT née GAUFFIER

Le 29 Novembre : M. Maurice GRELET

Le 9 Novembre : M. Thierry POTIER

Le 20 Octobre : M. Hendrikus JANSEN

Le 15 Octobre : Mme Edith LECAILLON  née ROUILLEAUX

Le 9 Octobre : M. Roger MARTIN

Le 2 Octobre : Mme Colette KACZMAR née STEINBRICH

Le 14 Septembre : Mme Thérèse LINIGER née ROBIN

Le 11 Septembre : M. Michel QUINTARET

Le 25 Août : M. Jean Louis FOISY

Le 18 Août : Mme Suzanne THIÉBLIN née GUICHARD

Le 7 Août : M. Bernard COUDERC

Le 27 Juillet : M. Dominique ROBIN

Le 20 Juillet : M. Marc EULLAFFROY

Le 7 Juillet : M. Jean LALOUE

Le 6 Juillet : Mme Danielle BOURQUELOT née VERGEADE

Le 27 Juin : Mme Micheline PRIEUR SAUCEY

Le 27 Mai : Mme Patricia LEFEBVRE née BOUQUILLON

Le 2 Mai : M. Robert DOSIÈRES

Le 1er Avril : M. Gérard MULLER

Le 17 Février: Mme Nicole KASPERCZYK née GAUTIER

Le 16 Février: Mme Arlette LAMAUD née CASTAGNÉ

Le 10 Janvier: M. Marcel MECHICHE

Le 6 Janvier: Mme Michelle BÉGUINOT née PAVIS